Tour del Lago di Como

MTB Tours

Dorsale Triangolo Lariano

Orari:
10:00 – Partenza da Argegno
14:00 – Ritorno da Bellagio

Durata del tour: Giornata intera (5 ore)

Difficoltà: Alta

Programma:
Partenza da Como – Arrivo a Bellagio
Ritorno in macchina da Bellagio
FERMATA IN RIFUGIO E PIC NIC

Prezzi:
150€ a persona con bici E-Bike inclusa (casco e trasporto inclusi)
15€ in piu per la full suspension

Prenota ora!

Venini

Orari:
10:00 – Partenza da Argegno
15:00 – Ritorno ad Argegno

Durata del tour: Giornata intera (5 ore)

Difficoltà: Bassa

Programma:
Partenza da Argegno (salita in funivia a Pigra)
FERMATA IN RIFUGIO VENINI E PIC NIC

Prezzi:
150€ a persona con bici E-Bike inclusa (casco e trasporto inclusi)
15€ in piu per la full suspension

Prenota ora!

Val d’Intelvi XC Race

Orari:
10:00 – Partenza da Argegno
15:00 – Ritorno ad Argegno

Durata del tour: Giornata intera (5 ore)

Difficoltà: Medio/Alta

Programma:
Partenza da Argegno
FERMATA IN RIFUGIO DI ORIMENTO E PIC NIC

Prezzi:
135€ a persona con bici E-Bike inclusa (casco incluso)
15€ in piu per la full suspension

Prenota ora!

Bugone MTB Como Panoramica

Orari:
10:00 – Partenza da Argegno
14:00 – Ritorno ad Argegno

Durata del tour: Giornata intera (4 ore)

Difficoltà: Media

Programma:
Partenza da Argegno
FERMATA IN RIFUGIO BUGONE

Prezzi:
120€ a persona con bici E-Bike inclusa (casco incluso)
15€ in piu per la full suspension

Prenota ora!

Road Tours

Ghisallo Climb

Orari:
09:00 – Partenza da Argegno
16:00 – Ritorno ad Argegno

Durata del tour: Giornata intera (6 ore)

Difficoltà: Media

Programma:
Partenza da Argegno – Arrivo ad Argegno
Partenza da Bellagio – Arrivo a Bellagio
FERMATA IN CIMA ALLA COLMA DI SORMANO E PIC NIC

Prezzi:
150€ a persona con bici Road E-bike inclusa (trasporto e casco inclusi)
50€ in piu per la Road Carbón cambio Di2 (non elettrica)

Prenota ora!

Sighignola

Orari:
09:00 – Partenza da Argegno
13:00 – Ritorno ad Argegno

Durata del tour: Giornata intera (4 ore)

Difficoltà: Bassa

Prezzi:
130€ a persona con bici Road E-bike inclusa (casco incluso)
50€ in piu per la Road Carbón cambio Di2 (non elettrica)

Prenota ora!

Porlezza Pista Ciclabile

Orari:
09:00 – Partenza da Menaggio
12:00 – Ritorno a Menaggio

Durata del tour: 2.30 ore circa

Difficoltà: Bassa

Prezzi:
100€ a persona con bici Road E-bike inclusa (casco e trasporto inclusi)
50€ in piu per la Road Carbón cambio Di2 (non elettrica)

Prenota ora!

Contattaci

 Con la presente autorizzo il trattamento dei dati personali e all’utilizzo degli stessi ai sensi del Decreto Legislativo n. 196/2003.