Tours del Lago de Como

MTB Tours

Dorsale Triangolo Lariano

Horarios:
10:00 – Salida desde Argegno
14:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 5 horas)

Dificultad: Alta

Programa:
Salida desde Como-llegada a Bellagio
Vuelta en coche desde Bellagio
PARADA EN LA COLMA DE SORMANO PIC NIC

Precios:
150€ por persona. Bici e-bike, trasporte y casco incluidos
15€ más para la suspensión total

Book now!

Venini

Horarios:
10:00 – Salida desde Argegno
15:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 5 horas)

Dificultad: Baja

Programa:
Salida desde Argegno (subida en el teleférico a Pigra)
PARADA EN EL RIFUGIO VENINI PIC NIC

Precios:
135€ por persona. Bici e-bike, casco y teleférico incluidos
15€ más para la suspensión total

Book now!

Val d’Intelvi XC Race

Horarios:
10:00 – Salida desde Argegno
15:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 5 horas)

Dificultad: Medio/Alta

Programa:
Salida desde Argegno
PARADA REFUGIO DE ORIMENTO PIC NIC

Precios:
135€ por persona. Bici e-bike y casco incluidos
15€ más para la suspensión total

Book now!

Bugone MTB Como Panoramica

Horarios:
10:00 – Salida desde Argegno
14:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 4 horas)

Dificultad: Media

Programa:
Salida desde Argegno
PARADA RIFUGIO BUGONE

Precios:
120€ por persona. Bici e-bike y casco incluidos
15€ más para la suspensión total

Book now!

Road Tours

Ghisallo Climb

Horarios:
09:00 – Salida desde Argegno
16:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 6 horas)

Dificultad: Media

Programa:
Salida y vuelta a Argegno / Salida y vuelta a Bellagio
PARADA EN LA COLMA DE SORMANO PIC NIC

Precios:
150€ por persona. Bici e-bike, trasporte y casco incluidos
50€ more for the Giant carbón frame with DI2 shifter (non-electric)

Book now!

Sighignola

Horarios:
09:00 – Salida desde Argegno
13:00 – Vuelta a Argegno

Duración del tour: Dia completo (unas 4 horas)

Dificultad: Baja

Precios:
130€ por persona. Bici e-bike y casco incluidos
50€ more for the Giant carbón frame with DI2 shifter (non-electric)

Book now!

Porlezza Pista Ciclabile

Horarios:
09:00 – Salida desde Menaggio
12:00 – Vuelta a Menaggio

Duración del tour: 2.30 horas

Dificultad: Baja

Precios:
100€ por persona. Bici e-bike, trasporte y casco incluidos
50€ more for the Giant carbón frame with DI2 shifter (non-electric)

Book now!

Contactanos

 Autorizo el tratamiento de datos personales y al uso de los mismo de acuerdo con el decreto legislativo n.196/2003.