Radtouren rund um den Comer See

MTB Tours

Dorsale Triangolo Lariano

ZEITEN:
10:00 – Abfahrt ab Argegno
14:00 – Rückkehr nach Bellagio

Dauer der Tour: Ganztägig (5 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Hoch

Programm:
Abfahrt ab Como, Ankunft in Bellagio (von dort Rückkehr mit dem Auto)
HALT IN LA COLMA DE SORMANO: PICKNICK

Preis:
150 Euro pro Person: Elektrofahrrad, Transport und Fahrradhelm inklusive
Plus 15 Euro für Vollfederung

Buchen Sie jetzt!

Venini

ZEITEN:
10:00 – Abfahrt ab Argegno
15:00 – Rückkehr nach Bellagio

Dauer der Tour: Ganztägig (6 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Einfach

Programm:
Abfahrt ab Argegno (Fahrt mit der Seilbahn nach Pigra)
HALT IN DER VENINI-HÜTTE: PICKNICK

Preis:
135 Euro pro Person: Elektrofahrrad, Fahrradhelm und Seilbahn-Ticket inklusive
Plus 15 Euro für Vollfederung

Buchen Sie jetzt!

Val d’Intelvi XC Race

ZEITEN:
10:00 – Abfahrt ab Argegno
15:00 – Rückkehr nach Argegno

Dauer der Tour: Ganztägig (5 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Mittel – Hoch

Programm:
Abfahrt ab Argegno
HALT IN DER ORIMENTO-HÜTTE: PICKNICK

Preis:
135 Euro pro Person: Elektrofahrrad und Fahrradhelm inklusive
Plus 15 Euro für Vollfederung

Buchen Sie jetzt!

Bugone MTB Como Panoramica

ZEITEN:
10:00 – Abfahrt ab Argegno
14:00 – Rückkehr nach Argegno

Dauer der Tour: Ganztägig (4 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Mittel

Programm:
Abfahrt ab Argegno
HALT IN DER BUGONE-HÜTTE

Preis:
120 Euro pro Person: Elektrofahrrad und Fahrradhelm inklusive
Plus 15 Euro für Vollfederung

Buchen Sie jetzt!

Road Tours

Ghisallo Climb

ZEITEN:
09:00 – Abfahrt ab Argegno
16:00 – Rückkehr nach Argegno

Dauer der Tour: Ganztägig (6 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Mittel

Programm:
Departure and arrival to Argegno / Departure and arrival to Bellagio
PIT STOP IN COLMA DI SORMANO AND PIC NIC

Preis:
150 Euro pro Person: Elektrofahrrad, Transport und Fahrradhelm inklusive
plus 50 Euro für das Fahrrad GIANT, Di2-Schaltung (nicht elektrisch)

Buchen Sie jetzt!

Sighignola

ZEITEN:
09:00 – Abfahrt ab Argegno
13:00 – Rückkehr nach Argegno

Dauer der Tour: Ganztägig (4 Stunden)

Schwierigkeitsgrad: Einfach

Preis:
130 Euro pro Person: Elektrofahrrad und Fahrradhelm inklusive
plus 50 Euro für das Fahrrad GIANT, Di2-Schaltung (nicht elektrisch)

Buchen Sie jetzt!

Porlezza Pista Ciclabile

ZEITEN:
09:00 – Abfahrt ab Menaggio
12:00 – Rückkehr nach Menaggio

Dauer der Tour: Halbtags (2Std 30)

Schwierigkeitsgrad: Einfach

Preis:
100 Euro pro Person: Elektrofahrrad, Fahrradhelm und Transport inklusive
plus 50 Euro für das Fahrrad GIANT, Di2-Schaltung (nicht elektrisch)

Buchen Sie jetzt!

Kontaktiere uns

 Ich erkläre mich mit den Datenschutzbestimmungen im Sinne der Verordnung n.196/ 2003 einverstanden.